Mitglieder des Herausgeberkreises


Herausgeberkreis


Herausgeberkreis

Prof. Dr. Heinzpeter Hempelmann M.A., Schömberg
E-Mail: hphempelmann@gmx.de

Prof. Dr. Michael Herbst, Greifswald
E-Mail: herbst@uni-greifswald.de

Pfr. Dr. Reiner Braun, Dautphetal
E-Mail: Braun@PGB.de

Dr. Friedmann Eißler, Berlin
E-Mail: eissler@ezw-berlin.de

Prof. Dr. Klaus Haacker, Berlin
E-Mail: Klaus.B.Haacker@gmx.de

Prälat Ulrich Mack, Stuttgart
E-Mail: umack@gmx.net

Prof. Dr. Jörg Ohlemacher, Göttingen

Prof. Dr. Thomas Pola, Dortmund
E-Mail: thomas.pola@tu-dortmund.de

Dekan Dr. Martin Reppenhagen, Ettlingen
E-Mail: martin.reppenhagen@kbz.ekiba.de

Prof. Dr. Rainer Riesner, Gomaringen
E-Mail: rainer.riesner@googlemail.com

PD Dr. Christoph Rösel, Stuttgart
E-Mail: roesel@dbg.de

Pfr. Dr. habil. Hanna Stettler, Flaach (Schweiz)
E-Mail: stettler-richter@gmx.net

Prof. Dr. Johannes Triebel, Erlangen
E-Mail:  Johannes.Triebel@gmx.de


PGB

Pfr. Dr. Johannes Reinmüller, Gesamtvertrauensmann des PGB, Ingelfingen,
johannes.reinmueller@web.de


Pfr. Michael Czylwik, Zweiter Vorsitzender des PGB, Lüdenscheid,
E-Mail: m.czylwik@ev-kirche-bruegge.de


 

Suche:

Geben Sie einen Suchbegriff oder einen Autoren ein und klicken Sie auf suchen:


Suche im Register: